Крах великой державы не за горами, последнии действия америки похожи на конвульсии. 30.08.2015 19:43

Киевский котёл. Зарубежные экснерты проанализировали события на Украине ...
 


20


КОММЕНТАРИИ: 12    Ответы

koroed
31.08.2015 10:00   #1

Сергей Есенин, Стихи об Америке.

Дух из колодца
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она – мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.

taranov01
31.08.2015 16:59   #2

Зрил в корень... Поэт в России больше чем поэт..!

taranov01
31.08.2015 17:03   #3

Честно – впервые прочитал этот стих, надо посмотреть, есть ли он в собрании 62 года..!?

margulis
31.08.2015 18:18   #4

Кажется это отрывок Но, как же актуально!!

uniks26
31.08.2015 23:09   #5

" Ни что не ново в этом подлунном мире! " (кит. посл.) Однако зараза очень заразна!

koslova
26.02.2022 11:34   #6

Так и хочется поскорее свернуть эти горы...!!! Господи, ну когда же! Сколько можно! На наш век протянулись эти мерзавцы, так еще и внукам достается!!!

taranov01
26.02.2022 12:52   #7

Алла, пока лишь получается обрезать им пальцы, тянущиеся к нашим глодкам. А хотелось бы отрезать им руки по самые их кровавые локти, и что бы навсегда и что бы больше не отрастали. России в одиночку это не по силам. И многие понимают сегодня, что лишь объединившись, мы сможем дать ощутимый отпор империализму, НАТО и, политкорректно называющихся аппонентами, а по сути – врагам, которые разъединили нас и теперь пытаются задушить частями, и не собираются останавливаться, пока не реализуют свои планы до конца. Даже "деревянный" Лукашенко это начинает понимать. И Мирзиеву надо бы уже делать выводы... Сейчас мы становимся свидетелями "стирания" Украины с мировой карты. Румыны, поляки и прибалты уже приехали осматривать территории, на которые будут претендовать.., вроде говорят, что готовятся какие-то переговоры по нейтралитету украины, но как то мне видится "поезд ушёл", мы же не оставим мирных людей в соседстве с взбещёнными нанионалистами, чистка началась и её надо проводить до конца, либо начнётся геноцид, какого ещё небыло (в новейшей региональной истории)... Государство – государством, а жизни людей важнее. Украина сама лишила себя государственности. Да и большинство, так или иначи это радует, одних – то, что закончится узничество совести, а других – что станут поляками, конечно им придумают специализированные статусы, но ведь хотели в европу...

gritatyur1974
27.02.2022 13:54   #8

Вячеслав, все верно сказали, но Вы явно оптимист, а я пессимист, т к одно время жила в национальной советской республике и знаю истинное отношение к русским. Нас простые люди ненавидят, а началось это очень давно, не в 90-х, даже не в 70-х. В советское время русские им отстраивали города, строили заводы, благоустраивали, а бесконечное вливание денег? Зарплаты в нац окраинах были выше, чем в России. А русские города жили впроголодь. Их человеческая неблагодарность основывается на нежелании хорошо относиться к благодетелю и другу, которому должен. Проще плюнуть в его руку и сказать что я сам поднялся, т к я умный и трудолюбивый... А быть обязанным никто не любит. И сейчас я сомневаюсь в благоприятном исходе, боюсь даже озвучивать, но похоже это длительная война на выживание. Мы против Европы и США, а Украина – это только повод, и мало она интересует западных буржуев. У них же кризис перепроизводства, старое оружие надо куда-то девать, доллар шатается/Не обеспечен/Это мыльный пузырь/МММ если хотите, которое живет пока в него верят. Капитал без войны не живет. Капитал – это же рабовладение, а тут рабы (и в т ч сырьевые державы) завыпендривались, сами жить хотят. Свой прогноз давать даже страшусь, он плохой.

taranov01
27.02.2022 14:56   #9

Всё верно Татьяна, зрите прямо в корень. И тут вопрос вот в чем, пойдут ли за Китаем, согласен ли мир на большой передел, Ведь не факт, что политика Китая, в случае его гегемонии, будет отличаться от американского империализма, да и вообще переживет ли мир этот передел... Вот сейчас уже, когда запахло жаренным, методы американцев стали откровенно радикальными, что будет дальше, когда им сильнее прижмут яйца, остаётся надеяться, что "бунтарей" будет всё больше и больше, но пока яйца прижали нам. Путин же сказал, что всё уже согласованно и мы готовы на самые решительные, думаю намек не двусмысленный, то есть готовы развязать атомную войну, если выбора не будет. Я с этим согласен: нас убивают, а мы должны просить прощения..?!! как некоторые наши культурные деятели.., Умирать так с музыкой – "держи фашист гранату". Сейчас Путину уже никак нельзя тормозить, а только усиливать обороты, я уверен, что Украина – не цель, что-то будет еще, но этого мы не знаем, но если он остановиться, мы будем уничтожены, это понимают кто умеет думать. И многие (в прибалтике) уже наделали в штаны. А то, что америка готова кинуть европу в пекло – факт, есть даже подозрение, что на это и был расчёт, да, двух зайцев сразу, Америка при этом ничего не теряет, а только приобретает. Да именно война Россия – Нато..?! Кстати, то что англия вышла из союза подозрительно легко..? В случае если начнется большая война, а америка всё для этого сделала, и у нас не будет достаточной коалиции, то миру хана, ну так что ж...!!! Вместе умирать не страшно. P. S. Видимо они не верят, что первая атомная бомба упадёт на вашингтон ..!

taranov01
27.02.2022 15:15   #10

Сейчас не на Россию давить надо, и даже не на гадёныша байдена, он лишь исполнитель, а на тех, кто ходит в бельведерский клуб, а давить то и некому, выше лишь бог, будем надеяться, что он на нашей стороне и цивилизация на этом не закончиться.

gritatyur1974
27.02.2022 15:58   #11

Все верно. Остается только ждать, терпеть, поддерживать пострадавших и не давать нашей пятой колонне развернуться у нас здесь. Мало у нас информации, а все неверные трактовки событий именно из-за ее отсутствия

taranov01
27.02.2022 16:52   #12

Вроде, как договорились о переговорах (надеюсь без посредников)..:.. палка о двух концах, я не верю в переговоры..
Касаемо пятой колонны – один возник здесь, как-то во время, потихонечку разворачивается... Он уже был здесь во времена майдана, потом исчез. Какое-то странное совпадение.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам